02 октября 2021 Матчи

Ватерполисты "Синтеза" обыграли астраханское "Динамо СШОР" в 1 матче 3 тура Чемпионата России
Ватерполисты "Синтеза" обыграли астраханское "Динамо СШОР" в первом матче 3 тура Чемпионата России. Поединки 3 тура команды проводят в эти выходные в Астрахани. Стартовая из двух игр получилась сложной и невероятно зрелищной. Заводчане первыми распечатали ворота соперника, с 5м отметки точно поразил цель Адель Латыпов. Динамовцы быстро сравняли счет. Обменявшись ещё раз голами, соперники ушли на первый перерыв в равенстве: 2-2.
Сергей Лисунов вывел нас вперёд в начале второй четверти, 3-2, однако и здесь хозяева нашлись, чем ответить. Забросив 4 мяча в наши ворота, они заработали гандикап +2, и по итогам первой половины выигрывали 6-4.
После большого перерыва "Синтез" отыгрался, 7-7, однако удержать паритет вновь не смог: 7-8 за период до конца матча.
"Динамо" постаралось воспользоваться предоставленным шансом, и при первой возможности вернуло +2, обозначив свои претензии на итоговую победу.
10-8 - за 2 минуты до финиша. Вот только татарстанцы были не согласны с этим казалось бы уже сложившимся ходом событий.
За 55 секунд до конца Адель Латыпов конвертировал быстрый проход, ещё через полминуты Алексей Рыжов-Аленичев реализовал пенальти, после чего он же за секунду до конца матча оформил гол в пустые ворота "Динамо".
Отличная концовка непростой встречи, по итогу которой победа: 11-10.

Мячи за "Синтез" забросили:
Артём Одинцов, Адель Латыпов, Алексей Рыжов-Аленичев - 3 мяча
Игорь Бычков, Сергей Лисунов - 1 мяч

Завтра, 3 октября, соперники проведут повторный поединок. Начало игры - в 14:00 по местному времени.