Водное поло: Есть первая победа в серии за золото
"Синтез" - "Динамо" Москва
12-5 (3-3, 4-0, 3-2, 2-0)
Чемпионат России. Суперлига. Финал за 1 место Матч #1 г. Казань 15 мая 2021г.
Лидер регулярки "Синтез" успешно начал финальную серию Чемпионата России по водному поло. Во первом из трех возможных поединков за 1 место мы обыграли "Динамо" из Москвы дома, 12-5, продлив свою победную серию до 31 игры. Счёт в финальной серии до двух побед стал 1-0 в пользу нашей команды.

Как и ожидалось, игра в Казани получилась сложной и напряжённой.
Соперники обменялись тремя мячами в ворота друг друга. И если начало получилось определённо за "Синтезом" - отметим дубль Сергея Лисунова, - то концовка была уже за "Динамо". На первый перерыв команды ушли при равном 3-3.
Кратковременный отдых пошёл на пользу казанцам. В начале второй четверти подопечные Марата Закирова привезли "Динамо" 4 мяча подряд. Под занавес тайма гости отквитали один, на что наши ответили точно пробитым 5-метровым штрафным броском.
8-4 - итог первой половины игры.

В третьем периоде фора "Синтеза" выросла до 5 мячей, 10-5.
Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 12-5 в пользу "заводчан".

Самым результативным игроком матча стал Сергей Лисунов, в его активе 3 мяча.

Второй поединок финальной серии игр за золотые медали состоится 19 мая в Москве.
В случае равенства в счете, серия вернётся в Казань 23 мая.